北京
福建
上海
安徽
湖南
四川
云南
海南
山东
江西
浙江
贵州
山西
江苏
湖北
广西
新疆
黑龙江
西藏
内蒙古
辽宁
河南
河北
甘肃
宁夏
天津
吉林
广东
陕西
厦门
鼓浪屿半日游导游费8元/人
厦门鼓浪屿一日导游费20元/人
厦门机场至岛内酒店 25元/
厦门北站至岛内酒店 35元/人
7座别克商务车岛内租车 700元
永定高北土楼一日游 1200元/
厦门至东山岛一日游/二日游(每周六发团)
发布者:管理员 发布时间:2018-7-3 阅读:720次 价格:199

东山岛简介:东山岛简直是一个被上帝宠坏的地方!东山岛位于福建与广东交界处,是国内七大天然岛屿之一,它以深厚的文化底蕴,旖旎的海岛风光,四季怡人的气候成为国际知名的度假海岛。        

                            东山岛海滨休闲一日游     
成人特价:199元/人
儿童特价:179元/人
发团日期:每周六发团
报名电话:18965155664(微信同号)
 
行程安排:
07:30厦门指定地点集中出发赴东山岛,车程约2小时30分钟。
10:00【港西中驰度假山庄】游览约1小时30分钟(不含电瓶车自理10元/人)
虽然东山岛,给很多人的第一反应是碧海、帆船、海鲜,但这里也藏着小清新与浪漫,美得清新,谁也不曾想过海边村落竟会有媲美普罗旺斯的壮观花海。美得鲜活,让人对它充满遐想与眷恋。无论是在观景台上还是小“长城”上,环视四周,青山绿树环抱,亭台楼阁相映其中,花海梯田顺着山势依山而建,层层叠叠种植着薰衣草、玫瑰、月季、桃花等等花草树木,漫山花草树木,姹紫嫣红,招蜂引蝶,形成一道色彩斑斓的风景线。俯身亲吻花香,尽情享受田园生态带给你的视觉享受和清新鲜活的愉悦。
12:00 享用午餐。
13:00【马銮湾】游览约2小时
马銮湾海滨浴场也称马銮湾风景区。相传南宋末年的皇帝骑马经过时,马喜爱当地水土不肯离去,皇帝于是赐名“马銮村”,村对面的海湾就被称为“马銮湾”。马銮湾从此闻名天下!
洁白细软的沙滩,粗不扎脚,可谓一马平川,海面宽阔洁净,海水清澈,无污染,无暗礁,无鲨鱼为患,是一处天然健康的海滨浴场。带上家人,约上朋友,在海滩上消遣一天是最好不过的度假方式。马銮湾湾长2500米,宽60米,纵深150米,水深2-3米,洁白细软的沙滩,不扎不沾,平缓地延伸到碧蓝的大海。海面宽阔,水质清纯,蔚蓝清澈风平浪静,湾内无鲨鱼威胁,水无污染,水底无礁石障碍,一见就想扑到她的怀里,尽情的游。水浴后,再来个沙浴,头遮一把太阳伞,又是一个日光浴,三浴过后,也可荡舟或乘游艇,登上对面的小岛摸螺钓鱼,或拾贝、野炊,体验岛上的生活情趣。背靠着一条宽阔的、绿森森的固沙防风林带。
15:00【苏峰山环岛公路】游览约1小时
苏峰山,东山岛第一高峰,山上名胜古迹众多,其环山线路是东山岛生态环岛公路东线最佳的观景线路。该路段以旅游休闲功能为主,依山势设计双向2车道,路基宽10.5-12米,路线线型灵活,沿海边侧设计综合绿道,充分提供步行观海空间。道路外侧用地较大的位置设栈道、观景平台和临时停车点,村庄入口和苏峰寺广场设计景观文化节点,丰富了全线的旅游文化体验。作为环岛公路环山路段的苏峰山路段,总投资8.08亿元,项目于2015年4月动工,2016年6月建成通车。2016年10月, 这里因作为“东山岛首届国际山地半程马拉松赛”和“2016中国•东山岛首届国际自行车赛”的赛道而深受海内外参赛选手的赞誉。行走在这里,一路风景如画!
16:00 集中后返回温馨的家,结束愉快的行程!
费用包含:
1.交通:全程空调旅游大巴车,一人一正坐; 
2.门票:行程所列景点门票;
3.导游:全程全陪导游服务;
4.用餐:中餐;
5.保险:旅行社责任险;  
 
   东山马銮湾+南门湾+BBQ+沙滩游戏休闲二日游
成人特价:499元/人(住酒店)      369元/人(住帐篷)
儿童特价:299元/人
发团日期:每周六发团
报名电话:18965155664(微信同号)
行程安排:
第一天 :海鲜午餐+自助烧烤+海边住宿
08:00厦门指定地点集中出发赴东山岛,车程约2小时30分钟。
10:30【港西中驰度假山庄】游览约1小时30分钟
内有梯田花海体验区观景台、钓鱼台、小长城、小兵马俑、山围塘、礼佛祈福区等,无论是在观景台上还是小“长城”上,环视四周,青山绿树环抱,亭台楼阁相映其中,花海梯田顺着山势依山而建,层层叠叠种植着紫色鼠尾草、玫瑰、月季、桃花等等花草树木,漫山花草树木,姹紫嫣红,招蜂引蝶,还有大家喜欢的火龙果,形成一道色彩斑斓的风景线。
11:30 享用午餐。
13:00前往酒店办理入住,放下行囊,稍作休息。
15:00游览【马銮湾】,自由拍照,游览约2.5小时
马銮湾海滨浴场也称马銮湾风景区。相传南宋末年的皇帝骑马经过时,马喜爱当地水土不肯离去,皇帝于是赐名“马銮村”,村对面的海湾就被称为“马銮湾”。马銮湾从此闻名天下!
16:00沙滩互动游戏:沙滩排球、套圈赛跑、沙滩拔河、七手八脚等等,根据实际情况安排游戏!
17:30 海边自助烧烤。 

第二天:早餐+南门湾+海鲜午餐+苏峰山环岛公路
09:30给您个慵懒的早晨养精蓄税,早餐后乘车前往电影《左耳》拍摄地——【南门湾】。
10:00 游览南门湾,铜山老城区,自由拍照留念。
一部《左耳》,将这座满是故事的东山岛拉入镜头。没人知道,这里有着最瓦蓝的海景,古巷低调的美如夹缝般渗入你的皮肤。直至左耳听见,遗留在东山岛上的爱情。寻找小耳朵踏寻的沙滩,转辗于黎吧啦与张戈约会的屋顶,古树、老房都有着割舍不掉的记忆。
11:30享用美味午餐。
13:00【苏峰山环岛公路】游览约1小时
苏峰山,东山岛第一高峰,山上名胜古迹众多,其环山线路是东山岛生态环岛公路东线最佳的观景线路。该路段以旅游休闲功能为主,2016年10月, 这里因作为“东山岛首届国际山地半程马拉松赛”和“2016中国•东山岛首届国际自行车赛”的赛道而深受海内外参赛选手的赞誉。行走在这里,一路风景如画!
14:30结束愉快的东山海滨风情之旅,返回温馨的家。


费用包含:
1.交通:全程空调旅游大巴车,一人一正坐; 
2.门票:行程所列景点门票;
3.导游:全程全陪导游服务;
4.用餐:1早2正餐+BBQ;
5.住宿:东山岛标准双人间/帐篷,住酒店单房差200元/人,住帐篷单房差60元/人;
6.保险:旅行社责任险; 

注意事项:
1.在出游前一天晚上20点至21点时间段,我司工作人员会打电话联系您,与您约定大概的上车时间和接站地点时间及车号,出游当天上车时间是在8:30左右;
2.此团属于拼团形式,与其他客人共用车辆。并根据先到先上车原则,一人一座,不预留位置。散客拼团,有时会出现互相等候现象的,请谅解。
3.儿童说明:因交通条例规定:旅游营运车辆不得超载,不管身高多少都必须占座。旅游车辆按车位核算成本,身高1.2米以下儿童请拍儿童价格。到了景区按规定身高补票,儿童身高1.2米以上请直接拍成人。  
4.景区周边有商店,不是本产品中包含的购物店,进入景区请谨慎购物,如遇招揽生意,请自行判断是否购买,不承担质量问题和纠纷责任。
5.在车辆行驶过程中请坐好,不要随意走动,并系好安全带,靠近大巴前门的副驾驶位,第一排的导游座及大巴最后一排中间的位置一律不予乘坐和放行李。

厦门市中之青国际旅行社有限公司(总社)
联 系 人:闫翠      工作QQ:1596849418
联系电话:0592-5088520   18965155664(微信同号)
公司地址:厦门市思明区嘉禾路261号武汉大厦1-7F

    

 

                    版权所有:厦门市中之青国际旅行社有限公司    www.58xm.com.cn    旅游许可证号:L-FJ20067
              厦门市思明区嘉禾路261号武汉大厦1号楼7F     电话:0592-5088520 0592-5559662

.